Японская антикварная трость стилет Shikomizue мастер Fujiwara Masafusa эра Мэйдзи 1818-1830

Японская антикварная трость стилет Shikomizue мастер Fujiwara Masafusa эра Мэйдзи 1818-1830Японская антикварная трость стилет Shikomizue мастер Fujiwara Masafusa эра Мэйдзи 1818-1830

Описание,видео обзор и фотографии для данного предмета подготавливаются !!!

Размер

  • Полная длина трости-900 мм
  • Длина торсти без ножен-720 мм
  • Длина кликна-620 мм
  • Ширина клинка-10 мм
  • Толщина клинка-10 мм
  • Описание (кантей сё)

Клинок типа 検 Ken имеет стилетную форму квадратного сечения брус, плавно сужающийся к острию, клинок не имеет плоскостей заточки, откован исключительно в ручную, высокая степь закалки.С обоих сторон клинка мэй мастера,видны следы Саби (ржавчины).  00001Японская_антикварная_трость_стилет_Сикомидзуэ_мастер_Fujiwara_Masafusa_эра_Мэйдзи-50.jpg

Рукоять (цука) -кость, резьба.Сюжет рукоятка меча вакидзаси выходящая и кости   01Японская_антикварная_трость_стилет_Shikomizue_мастер_Fujiwara_Masafusa_эра_Мэйдзи_1818-1830.jpg

Менука серебро (гин) сакура на навершии.Видны следы потёртостей-износа    001Японская_антикварная_трость_стилет_Shikomizue_мастер_Fujiwara_Masafusa_эра_Мэйдзи_1818-1830.jpg

Темляк от меча Гунто офицерский тип   1Темляк_от_меча_Гунто_офицерский_тип.jpg

Ножны (сая)-Выполнены из редчайшего африканского дерева-Masakar,лак,кость.  1Screenshot_20190614-005945.jpg

Подпись (сигнатура) мэй 藤原正房  fujiwara masafusa    1Screenshot_20190614-010741.jpg

Провинция Satsuma

Начало Эры Kansei (1789-1801)
Конец Эры Bunsei (1818-1830)
Активный период работы 1789-1821

尾形刀剣 特殊仕込み杖 黄門様仕込杖  Ogata tōken tokushu shikomitsue kōmonsama shikomidzue

История

Второе название трости Сикомидзуэ-Sōdokein ソードケイン. Сикомидзуэ представлял собой деревянную трость со скрытым клинком. Клинок Shikomizue

仕込み杖  сикомидзуэ-"подготовленная трость" был прямым (кен) , ножны должны были точно повторять геометрию клинка. Сикомидзуэ мог быть и длинным мечом, и коротким кинжалом.

В Японии было очень популярно и престижно носить трость Сикомидзуэ с мечом для класса воинов-Буси, но в самый рассвет западного влияния на Японию в середине периода Мэйдзи был издан ,,Закон-ордер,, на отмену свободного ножения на улице и в общественных помещениях таких тростей. Спустя несколько лет правительство Мэйдзи издало тотальный запрет на ношение и хранение «трости со встроенным клинком», и закон этот действует до нынешнего времени

История "замаскированных" мечей в чем-то напоминает историю шипастых колец - в Японии они существовали достаточно давно, а популярность в Европе завоевали только в восемнадцатом среди аристократических слоев населения в виде тростей со шпагами. И если изначально появлением своим сикомидзуэ было обязано желанию выжить, то сегодня этот предмет стал этаким стилистическим придатком.

По сути своей сикомидзуэ-"подготовленная трость". Это клинок различной длины (от короткого, до полноценного) и формы, находящийся в ножнах. Лезвие сикомидзуэ при этом было достаточно узкое, поскольку сама по себе широкая палка практически одинакового сечения вполне могло вызывать подозрения, ибо скрытое оружие в Японии было достаточно распространенным. Ножны сикомидзуэ делали иногда длиннее, чем клинок, оставляя место для других "полезных" вещей, таких как порошок мэцубуси, шипы тэцубиси или огниво.

Использование сикомидзуэ было очень близко боевому кэндзюцу, за исключением некоторых специфических моментов. Так в частности, в зависимости от того, что в данный момент наиболее соответствовало образу ниндзя - палка для крестьянина или меч для воина - сикомидзуэ могло применяться для нанесения либо режущих,колящих либо дробящих ударов. Это позволяло контролировать наносимый урон и при необходимости оставить супротивника живым и почти здоровым.
В ниндзюцу сикомидзуэ получило достаточную популярность, дав то, что необходимо воинам ночи сполна - это универсальность, скрытность и смертельность. Походные трости были популярны среди всех классов населения и их ношение не вызывало никаких подозрений. А вкупе с навыками имперсонализаций сикомидзуэ составляло поистине грозное оружие, атакующее противника в самый неожиданный для него момент.

Каждый имеет право наслаждаться своим собственным уникальным клинком, осознавая, что Душа Самурая продолжает жить в нём.У Самураев считается, что Меч сам выбирает своего Хозяина и если Вы почувствовали клинок, то это Ваш Меч!

Все представленные на нашем интернет ресурсе предметы японского антикварного коллекционного холодного оружия и японского искусства бесспорно обладают признанной культурной ценностью, и являются бесспорным объектом тезаврации, обеспечивая своему владельцу отличный инвестиционный потенциал.

Пожалуйста , наслаждайтесь  данным великолепным и по настоящему редким предметом.

Подобные предметы ,касающиеся военного периода Императорской Японии ,в превосходном состоянии, достаточно редки на антикварном рынке России и несомненно представляют значительный интерес для коллекционеров.

*УКРАСИТ САМУЮ ВЗЫСКАТЕЛЬНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ - ПОСЛУЖИТ НЕЗАБЫВАЕМЫМ ПОДАРКОМ*

Купить (ПРИОБРЕСТИ) данный настоящий Японская антикварная трость стилет Shikomizue мастер Fujiwara Masafusa эра Мэйдзи 1818-1830, можно на нашем интернет ресурсе.

Осуществляем http://antikvariat-japan.ru доставку антикварного предмета в течении месяца из Японии до любого адресата в РФ.

Доставка из Санкт-Петербурга в Москву за одни сутки.

Общую оценку данного лота не производили, вполне возможно, что данный лот недооценён.

То что ВЫ приобретаете у нас это предметы лично привезённые из Японии, без посредников и перекупщиков.

Данный антикварный предмет- оригинал! - его нельзя отнести к холодному оружию ,и предлагается только для использования в научно-исторических и художественных целях, или для пополнения личной коллекции.

Общую оценку данного лота не производили, вполне возможно, что данный лот недооценён.
То что ВЫ приобретаете у нас это предметы лично привезённые из Японии, без посредников и перекупщиков.
Данный антикварный предмет- оригинал! - его нельзя отнести к холодному оружию ,и предлагается только для использования в научно-исторических и художественных целях, или для пополнения личной коллекции.

Мы http://antikvariat-japan.ru/ работаем на рынке с 2012 года представляем предметы антикварного толка, как из частных коллекций, так и лично привезённых из Японии.От культовых доспехов самураев и легендарных японских мечей, до редкого древкового оружия - Мы можем оказать помощь по приобретению и доставке из Японии предметов антикварного так и современного искусства, с любых торговых аукционов и антикварных магазинов. Перед физическими и юридическими лицами мы полностью отвечаем за груз до момента получения его заказчиком.

Постоянным клиентам, предоставляем возможность торгов на более чем семи антикварных площадках Японии. На сайте Антиквариат-Японии.ру ВЫ найдёте прекраснейшие творения мастеров – ремесленников Древней Японии (Японский фарфор, керамика, фаянс), а так же великолепные произведения с тончайшей проработкой всех мелких деталей японских ювелиров (Японские ювелирные изделия из серебра) и работы мастеров из Китая, Азии и других стран мира. Также на сайте представлен военный антиквариат Императорской Армии Японии периодов Тайсё-Сёва, поклонников которого становиться всё больше.
Внимание! Наш сайт http://antikvariat-japan.ru находится в Санкт-Петербурге РФ и в Японии г.

Доставка компаниями:

Наш YouTube канал

YouTube-Logo-200px

Телефон

Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ
Напишите нам в
WhatsАpp